Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 26 мая 2022 15:35
Опубликовано вЭкономика и общество

Определен список импортозамещающих инвестиционных проектов Белоруссии и РФ

Министр промышленности Белоруссии Дмитрий Харитончик сообщил, что обе страны определили ряд импортозамещающих инвестиционных проектов и приступили к формированию бизнес-планов. Такие меры необходимы из-за новых запретов и ограничений со стороны западных государств по отношению к России и Белоруссии. Страны обговорили большое количество вопросов: какое необходимо оборудование, какой может быть его стоимость, какого рода будет оборудование, и что оно будет делать. 

Как известно, Белоруссия и Россия создали рабочую группу по импортозамещению, в рамках которой действуют подгруппы по ключевым отраслям промышленности, например, автомобилестроению, сельхозмашиностроению, легкой промышленности, микроэлектронике, станкостроению и так далее. Таким образом, страны пытаются понять, что в данный момент представляет наибольшую важность, а также прилагают все усилия по обеспечению обеих стран всем необходимым. 

Белорусский министр пояснил, что также стоит задача организовать для нужд промышленности двух стран производство изделий, которые пока не выпускаются в Союзном государстве. Для этого на данный момент требуется дополнительное согласование каких-то технических условий. Депутат ясно дал понять, что сейчас в приоритете грамотное распределение инвестиционных средств и упор в те сферы и отрасли, которые будут наиболее важными в данный момент. Он рассказал, что некоторые белорусские машиностроительные предприятия уже имеют предложения по реализации крупных импортозамещающих инвестиционных проектов, прорабатываются источники финансирования.

Предварительную сумму, которая понадобиться для реализации большого количества проектов, политик пока не назвал, но обозначил, что уже сейчас ведутся активные работы по выверке и определению основных источников финансирования задуманных планов для двух государств. 

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу