Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 21 апреля 2022 14:25
Опубликовано вЭкономика и общество

Основная причина роста цен на нефть

Стоимость нефти в мире могла бы быть ощутимо ниже, если бы страны Запада не осуществляли искусственное ограничение импорта сырья из России. Страны Европейского союза и США активно пожинают плоды собственных ограничений, относящихся к России. Западные государства вынуждены использовать свои запасы нефти из собственных стратегических хранилищ, при этом уговаривая ОПЕК начать увеличивать добычу нефти и газа. 

Не смотря на все это, в росте нефтяных котировок, конечно же, обвиняют Россию, но отечественные компании вынуждены снизить экспорт нефтепродуктов не по своей воле. Европа и США уменьшили спрос, а Россия, в свою очередь, - предложения. В конечном итоге Западные страны сами привели себя в сложное положение. То есть мировые цены на нефть могли бы быть значительно ниже, если бы Запад прекратил ограничивать ее импорт. 

На этом фоне уровень цен на российскую нефть марки Urals приблизительно отражает, сколько бы могла стоить нефть на мировом рынке без политического вмешательства ЕС и США. Напомним, что традиционно Urals продавался с небольшим дисконтом к Brent в 1-3 доллара за баррель. Сейчас дисконт превышает 30 долларов: Urals продается по цене 78 долларов за баррель. Эксперты уверяют, что в том случае, если бы экспорт нефти из России не ограничивался, то стоимость одного барреля была бы значительно ниже 8 долларов. 

Таким образом, чтобы компенсировать все потери странам Запада необходимо найти достойную замену российским нефтепродуктам. А ведь речь идет о более 5 млн. баррелей нефти в сутки вместе с 2,5 млн. баррелей нефтепродуктов. В противном случае дело может дойти до очень серьезного энергетического кризиса, выбраться из которого будет совсем не просто.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу