Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 мая 2022 14:14
Опубликовано вЭкономика и общество

Параллельный импорт может проявиться в России уже через месяц

Глава Министерства промышленной торговли Российской Федерации Денис Мантуров сообщил, что первые потребительские товары, ввезенные в страну путем параллельного импорта, могут стать доступны в ближайший месяц. Конечно, точных дат никто назвать не может, но депутат отметил, что сроки варьируются в районе одного месяца. Мантуров также пояснил, что власти будут делать все, чтобы результаты подобного «серого» импорта не оказали негативный эффект на ситуацию в стране.

Как известно, параллельный импорт может активно способствовать развитию «челночества» и системы перекупки продукции «из рук в руки». Власти будут прилагать все усилия, чтобы не допустить развития подобных процессов. Однако, как заявил глава Минпромторга, оценить реальные результаты легализации параллельного импорта можно будет только спустя несколько месяцев. Он также добавил, что подобные меры приняты всего до конца 2022 года.

Напомним, что в начале мая Минпромторг РФ опубликовало перечень товаров, доступных для параллельного импорта, список включает в себя более 50 категорий продукции. В него вошли самые разные предметы: от растений до лекарств, от мыла до оружия. В части техники и электроники в перечень включена продукция таких брендов, как Siemens, Panasonic, Apple, Intel, Samsung, Dyson, Electolux, GoPro, Asus, JBL, Logitech и многих других. Важно отметить, что крупнейшие российские маркетплейсы - Wildberries, Ozon и "Яндекс Маркет" - заявили о готовности работать с товарами, ввезенными параллельным импортом.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу