Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 12:53
Опубликовано вЭкономика и общество

Петербургские тракторы в Азии и Африке

В связи с нововведенными ограничениями со стороны западных стран по отношению к Российской Федерации «Петербургский тракторный завод» вынужден пересмотреть свои планы по экспорту техники. Предприятие начало поиск новых торговых партнеров, с которыми можно будет вести дела на выгодных условиях для обеих сторон. Если раньше премиальные модели техники, выпускаемые на заводе, отправлялись в США и страны Европейского Союза, то теперь ориентир переводится на Белоруссию, Казахстан, Иран и другие страны Африканского региона и Азии. 

Эту информацию предоставил к сведению журналистов директор «ПТЗ» Сергей Серебряков, он также оценил, что европейский и североамериканский рынки занимали порядка 20% от всего объема экспорта завода. Именно в эти регионы предприятие традиционно отправляло премиальные модели тракторов и другой спецтехники. Серебряков заметил, что для более эффективной и качественной переориентации экспорта важно в кратчайшие сроки создать необходимые для этого условия и подготовить специалистов.  

Согласно статистики, объем экспорта в целом составляет примерно 30% всей выпускаемой заводом продукции. В этом году предприятие планирует произвести около 4300 тракторов. Таким образом, более 1000 машин пойдут на экспорт. Многие эксперты считаю, что страны Азии и Африки, которые являются потенциальными партнерами «ПТЗ», могут покупать премиальные сельскохозяйственные машины при условии их меньшей стоимости по сравнению с другими аналогами. Но в Беларуси от петербургской техники вполне могут отказаться из-за наличия собственного тракторного производства.

Отметим, что завод ежегодно увеличивает свои производственные обороты, постоянно совершенствуется и расширяется. Каждый год завод растет и производит больше спецтехники на 20-40% на протяжении уже многих лет, как подчеркнул Серебряков. В этом и в следующем годах есть планы увеличить выпуск отдельных моделей на 30-50%. Если в 2022 г. у завода стоит цель произвести 4300 единиц техники, то в следующем — 5000 единиц.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу