Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 07 июня 2022 11:07
Опубликовано вЭкономика и общество

Планы Белоруссии на экспорт в Россию на 2022 год

Правительство Белоруссии планирует увеличить экспорт отечественной продукции в Россию в 2022 году примерно на 6,4 млрд долларов США, что составляет прирост практически в 40%, относительно показателей прошлого года. О планах республики сообщил заместитель премьер-министра Белоруссии Николай Снопков, который выступил в парламенте. 

По словам Снопкова, российский и китайский рынки в Минске считают наиболее перспективными для переориентации экспорта, вызванной закрытием западных рынков в результате санкций. Политик отметил, что только в марте в эти две страны было поставлено почти 60% товаров белорусского производства. Напомним, что односторонние ограничения и запреты со стороны западных государств по отношению как к Белоруссии, так и к Российской Федерации значительным образом затрудняют ведение торговых отношений и осуществление финансовых операций с другими странами-партнерами, сильно ухудшая товарно-экономические отношения. 

В 2021 году товарооборот между Белоруссией и Россией вырос на 34% и составил $40,05 млрд. Российский экспорт увеличился в годовом выражении на 43,3%, поставки белорусских товаров также показали рост на 24,6%, до $16,4 млрд. среди российского экспорта можно наблюдать минеральные продукты, автомобили и комплектующие к ним, продукция химической промышленности, металлы и изделия из них, продовольственные и сельскохозяйственные товары, одежда и обувь. В российском импорте из Белоруссии преобладают продовольственные и сельскохозяйственные товары (более 35%), машины и оборудованные транспортные средства (более 30%) и др.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу