Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 12 апреля 2022 14:05
Опубликовано вВЭД

Пошлина на экспорт пшеницы из России повысится

С лета 2021 года вступило в силу понятие «плавающая» пошлина. Такое понятие характеризует повышение цены на вывоз зерна. Оно действует при увеличении стоимости продукта на мировом рынке. Применяется такая формула к экспорту пшеницы, кукурузы, ячменя, смесям пшеницы и ржи за тонну.

Для расчета ставки нужны сведения о заключенных договорах на поставку, которые передаются в Министерство сельского хозяйства. Министерство выявляет статистику внутренней цены продукта, сравнивает цены с мировым рынком. После всей соблюденной процедуры, публикует данные о цене экспорта зерна на сайте. Информация еженедельно обновляется в официальном источнике.

Документ со стоимостью экспорта зерновой культуры публикуется один раз в неделю, а новая ставка применяется только на третий день после размещения информации. Цена за вывоз действует до обновления данных.

На этой неделе, сведения по экспорту товара опубликованы на сайте Минсельхоз в понедельник, ставка начнет действовать со среды, 13 апреля текущего года. Произойдет увеличение пошлины на вывоз пшеницы на 5,3 доллара, сумма за тонну составит 101,4 доллара. Стоимость ячменя останется неизменной. Стоимость экспорта кукурузы из России увеличится на 4,8 доллара за тонну. Цена поднимется до 70,6 долларов.

 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу