Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 30 марта 2022 17:34
Опубликовано вВЭД

Пошлины на вывоз металлолома увеличат в 3 раза

Пошлины на вывоз металлолома увеличат в 3 раза

С 1.05.2022 по 31.07.2022 пошлины на вывоз металлолома увеличат в 3 раза  – такое решение принято таможенной комиссией при Правительстве РФ. Сейчас пошлина на вывоз металлолома и отходов черных металлов составляет 100 евро за тонну. При этом действующая ставка пошлины останется прежней: 5% от стоимости. Изменение будет добавлено следующим образом: но не менее 290 евро за тонну. Цель такого решения - помочь отечественной металлургической промышленности. Благодаря увеличению экспортной пошлины стоимость этого важнейшего сырья внутри страны значительно снизится.

Экспортная квота

Решение не распространяется на экспортную квоту, составляющую 810000 – 830000 тонн. На металлолом, экспортируемый по квоте, пошлина останется прежней: 100 евро за тонну. По данным заготовителей металлолома, за предыдущий год из страны было вывезено около 3220000 тонн. Квота составляет только четвёртую часть вывозимого лома чёрных металлов.

Введение минимальной экспортной пошлины 100 евро позволило сильно сократить вывоз металлолома. По сравнительным данным за январь прошлого и текущего года сокращение произошло почти в 200 раз и, хотя в феврале объём вывоза лома и отхода чёрных металлов вырос, но не так значительно. Виктор Евтухов, являющийся замглавы Минпромторга, не исключил дальнейшего использования этого механизма для снижения цен на металлургическую продукцию.

 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу