Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 19 апреля 2022 11:46
Опубликовано вТаможня

Повышен беспошлинный порог ввоза товаров личного пользования

По решению совета Евразийской Экономической Комиссии, был повышен беспошлинный порог на ввоз товаров для личного пользования. Изменения коснулись ввоза продукции в Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Россию. Речь идет об увеличении порога, позволяющего избежать уплаты таможенных пошлин и налогов за ввоз продукции для личного пользования, до 1000 евро и веса до 31 кг. 

Нововведение распространяется на ввоз как сопровождаемого, так и несопровождаемого багажа, для перевозки которого используется любой вид транспорта, исключая перевозку по воздуху, на самолете. Речь также идет о перемещении багажа в пешем порядке. Важно отметить, что согласно новым условиям, если стоимость продукции, попадающей под вышеупомянутую категорию, превышает новые требования, то необходимо будет уплатить таможенную пошлину в размере 30% от стоимости товара, но не менее 4 евро за 1 кг.  

Отметим, что до указанных нововведений беспошлинный порог на ввоз подобной продукции составлял 500 евро и 25 кг. Эксперты считают, что подобные меры окажут положительное влияние на граждан в условиях сильного экономического давления и санкций, повышение порога также поможет снизить риск возникновения дефицита товаров первой необходимости и продукции критичного импорта. Решение совета ЕЭК вступает в силу уже в течение нескольких дней, однако действовать повышение порога будет до 1 октября 2022 года.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу