Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 11 мая 2022 14:37
Опубликовано вВЭД

Повышение экспортной пошлины на пшеницу

С 6 мая была увеличена экспортная пошлина на пшеницу из России. Минсельхоз сообщил, что стоимость налога возросла до 120,1 долларов США за тонну, ранее стоимость пшеницы составляла 119,2 долларов за тонну. Налог на экспорт ячменя и кукурузы из Российской Федерации также возрос (цена за тонну) с 73,3 и 54,9 до 73,5 и 54,9 долларов соответственно. 

Новые условия будут действовать до 12 мая, а размер налога рассчитан на основе индикативных цен. На пшеницу цена составила (цены в долларах США) 371,6 за тонну (370,2 для расчета предыдущей пошлины), на ячмень - 290 (289,8 ранее), на кукурузу - 268,4 (до изменений 263,5) за тонну.

Стоит отметить, что Россия ввела особый механизм зернового демпфера в начале июня 2021 года, предусматривающий плавающие размеры налога на экспорт для пшеницы, ячменя и кукурузы. Механизм также учитывает возврат полученных с экспорта зерновых культур средств, направляемых на субсидирование производителей сельскохозяйственной продукции. 

Размер данной пошлины определяется каждую неделю, опираясь на ценовые индикаторы, определяемые стоимостью экспортных контрактов, которые регистрируются на Московской бирже. Цена отсечения по пшенице установлена на уровне 200 долларов за тонну, по кукурузе и ячменю - 185 за тонну. Размер пошлины составляет 70% от превышения этого показателя.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу