Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 23 мая 2022 16:58
Опубликовано вВЭД

Появилась карта приоритетных направлений для экспорта

Заместитель председателя правления «Росэксимбанка» Роман Смагин сообщил, что Российский Экспортный Центр (РЭЦ) составил наиболее актуальную карту приоритетных направлений для осуществления экспорта. Карта направлена на помощь российским предпринимателям, так как эта информация сможет повысить эффективность бизнеса даже в текущих условиях, когда против России применяется большое количество ограничений и запретов со стороны западных государств. 

Смагин отметил, что новая карта, составленная РЭЦ, это практический инструмент, который доступен всем отечественным компаниям, чтобы они могли успешно перенастроить и подкорректировать свою деятельность в текущих условиях, максимально сокращая всевозможные потери. На упомянутой карте обозначено несколько групп государств, в которые Россия может осуществлять экспорт. К первой группе относятся страны, которые уже наладили торгово-экономические отношения с РФ, Казахстан, Азербайджан, Узбекистан, Белоруссия – в отношениях с этими государствами у российских компаний есть очень хорошие перспективы роста.

Ко второй группе относятся крупные страны Азии и Ближнего Востока: Китай, Индия, Вьетнам, Турция, Египет, Алжир и Иран. Именно с этими государствами возможен значительный рост поставок за счет развития рынка и освоения новых сегментов. Роман Смагин подметил, что ко второй группе относятся уже традиционные «дружественные» торговые партнеры Российской федерации.

Третья группа - крупные рынки стран Латинской Америки, Африки и Юго-Восточной Азии, где позиции российских экспортеров пока не так сильны, но у которых большой потенциал роста. В эту группу входят 15 стран, в том числе Мексика, Бразилия, ЮАР, Индонезия и Таиланд. И четвертая группа - это небольшие страны, имеющие точечный потенциал наращивания российских поставок. В этом списке - Сербия, Марокко, Кения и другие государства. В любом случае на данном этапе российские экспортеры только начинают наращивать обороты, и в скором времени ситуация может очень сильно перемениться, а отношения со многими странами всех вышеописанных групп улучшиться в разы.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу