Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 10 августа 2022 16:11
Опубликовано вВЭД

Продление срока временного ввоза иностранного ТС для личного пользования

Согласно новому регламенту Комиссии Таможенного союза, для продления срока временного ввоза физическому лицу необходимо обратиться в таможенный орган до истечения срока данного срока и предоставить заявление в произвольной форме и пассажирскую таможенную декларацию, оформленную при ввозе данного транспортного средства на территорию России.

Данное право регламентирует Решение Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 года N 311 «О порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза, либо товаров для личного пользования, временно ввезенных на таможенную территорию Союза, выпуска таких товаров и отражения факта их признания не находящимися под таможенным контролем».

Информация о продлении временного ввоза вносится в пассажирскую таможенную декларацию в раздел «Для служебных отметок» и фиксируется в программных средствах таможенных органов. Важно отметить, что в указанных документах речь идет о Таможенном союзе, то есть таких странах как Республика Армения, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Кыргызская Республика и Российская Федерация.

То есть из Белоруссии, Казахстана, Армении и Кыргызстана транспортные средства могут ввозиться без уплаты таможенных пошлин и утилизационного сбора, регистрация в ГИБДД для них не требуется. Но в случае ввоза транспортного средства из других стран на срок более 1 года, то владельцу следует произвести временную регистрацию автомобиля. 

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу