Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 15 августа 2022 11:48
Опубликовано вВЭД

Пятилетние пошлины на сталь из РФ и Турции от ЕК

Еврокомиссия сообщила, что планирует ввести пятилетние пошлины на поставки коррозионностойкой (нержавеющей) стали из России и Турции. Такое решение было принято после завершения антидемпингового расследование, которое было проведено по просьбе Европейской ассоциации сталелитейной промышленности. Основной целью данного расследования стал стальной прокат с оцинкованным, магниевым, алюминиевым покрытиями. Трансформаторная и быстрорежущая сталь не были включены в расследование.

Стоит отметить, что антидемпинговая пошлина на металл с «Магнитогорского металлургического комбината» составляет 36,6%, «Новолипецкого металлургического комбината» - 10,3%, «Северстали» - 31,3%, всех других комбинатов - 37,4%. Для турецкого актива ММК (MMK Metalurji) пошлина составляет 10,5%, для остальных турецких производителей стали - от 2,4% до 11%.

Добавим, что импорт нержавеющей стали из России и Турции вырос с 196 643 тонн в 2017 году до более 1 млн тонн в период расследования, что составляет прирост более чем в пять раз. Доля такого металла из этих стран повысилась с 2,2% до 13,1%. Еврокомиссия также напомнила, что данная отрасль активно затронута весенними ограничениями и запретами со стороны западных стран. Нововведения затрагивают поставки стальной продукции в регион или непосредственно компаниям, производящим и экспортирующим металл в период расследования, а с середины марта введен полный запрет на поставки нержавеющей стали в Европейский Союз.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу