Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 16:21
Опубликовано вЭкономика и общество

РФ прекратит сотрудничество с Японией в области морского промысла

По данным официального представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Марии Захаровой, Россия решила приостановить реализацию соглашения с Японией, касающегося вопросов сотрудничества в области промысла морских живых ресурсов. Сотрудничество прекращено до момента выполнения японской стороной основных финансовых обязательств, предусматриваемых договором. 

Как известно, к морским живым ресурсам относятся обитающие в Мировом океане организмы или их части, любые другие биотические компоненты экосистем, имеющие фактическую или потенциальную пользу или ценность для человечества. По большей части к живым морским ресурсам относятся животные и рыбы, обитающие в океане, а также всевозможные водоросли и другие растения, расположенные в нём.

Представитель МИД РФ Мария Захарова также отметила, что морской промысел является одним из основных компонентов внутри российско-японского сотрудничества, а само направление – ключевое в сфере мирового рыболовства. Отметим, что согласно заключенному в 1998 году соглашению между Японией и Россией, японские рыбаки могли осуществлять промысел в рамках выделяемой российской стороной квоты у южных Курильских островов Российской Федерации. Эта договоренность была выстроены на основе учета баланса интересов каждой из двух стран.

На данный момент, как сообщает Захарова, японское правительство решило «заморозить» процесс осуществления полагающихся по вышеописанному соглашению выплат. Ситуация нормализуется сразу же после ликвидации всех финансовых обязательств японской стороны, на данный момент Япония также затягивает с подписанием ежегодного исполнительного документа о предоставлении безвозмездной технической помощи Сахалинской области, который является неотъемлемым элементом обеспечения функционирования этой межправительственной договоренности.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу