Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 19 мая 2022 14:47
Опубликовано вЭкономика и общество

Российские компании бронируют суда для экспорта нефти в Азию

Компании «Роснефть» и «Газпром Нефть» начали активно бронировать танкеры для транспортировки нефтепродуктов. Грузовые суда принадлежат группе компаний «Совкомфлот» - одному из мировых лидеров по морской транспортировке сжиженного газа, нефти и производных от нее продуктов. Забронированные танкеры планируется использовать для поставки энергоносителей для покупателей в Азии. Уже начались поставки сырья в Индию.

По данным агентства Bloomberg, ранее суда, использующиеся для транспортировки российской нефти в азиатские регионы, предназначались другим покупателям, но были перенаправлены из-за определенных ограничений и запретов со стороны западных государств по отношению к Российской Федерации. Среди забронированных российскими компаниями судов 9 танкеров уже осуществляют доставку в Индию, а, как минимум, один – в Китай. 

"Совкомфлот" завершил реструктуризацию кредитных обязательств и сократил количество судов до 111 единиц, тем самым сократив долю заложенных судов до 10% от общего парка. Это произошло 17 мая 2022 года. Общая кредиторская задолженность группы снизилась на 43% - до $1,7 млрд. Ранее "Совкомфлот" сообщал о планах продать часть флота, эксплуатация которого стала нецелесообразна на фоне санкций, а также возрастной тоннаж.

Отметим, что компания «Роснефть» поставляет нефть марки Urals, а «Газпром Нефть» делает акцент на марке ESPO (Eastern Siberia Pacific Ocean). Некоторые объемы этой продукции ранее поставлялись в страны Европейского Союза и определённые районы США.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу