Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 11:49
Опубликовано вЭкономика и общество

Россия планирует привлечь на рынок капитал из дружественных стран

Центральный Банк России планирует наладить процесс взаимодействия внутри финансовой системы РФ и дружественных государств. Как сообщают эксперты, в ближайшем будущем основное влияние на российский рынок будут оказывать внутренние экономические факторы, так как западные инвесторы решили остановить или прекратить свою деятельность на территории страны. 

Таким образом, роль физических лиц на рынке России будет увеличивать свое значение, а в качестве дополнительного стимула фондового рынка в ближайшем будущем может выступить иностранный капитал со стороны инвесторов из дружественных для Российской Федерации стран, как сообщают представитель ЦБ РФ. Напомним, что поддерживают отношения с Россией продолжает Куба, Сирия, Венесуэла, КНДР, Белоруссия, Аргентина, Мексика, Бразилия, Китай, Индия, Египет, ОАЭ, Грузия и др. Нейтралитет же сохраняет Азербайджан, Афганистан, Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Казахстан, Катар, Монголия, Пакистан и Таджикистан, Таиланд, Узбекистан, Филиппины и ряд других стран. 

Развитие фондового рынка РФ будет тесно связано также со скоростью восстановления российской экономики, при этом структурная перестройка экономики потребует определенного времени. ЦБ ожидает возобновления досанкционных объемов размещений на фондовом рынке при нормализации ситуации. Однако сейчас сокращение объема размещений на первичном рынке корпоративных облигаций и их отсутствие на рынке ОФЗ (облигации федерального займа) сдерживает рост объема ценных бумаг, которые могут служить хорошим инструментом для привлечения ликвидности банковского сектора и других участников.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу