Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 07 июня 2022 10:31
Опубликовано вЭкономика и общество

Шестой пакет санкций против РФ

В начале июня 2022 года Европейский Союз принял окончательное решение и утвердил новый пакет ограничительных мер и запретов, направленных против Российской Федерации. Отметим, что новый пакет санкций стал шестым по счету. В основном нововведения подразумевают под собой отложенное эмбарго на морские поставки нефти и нефтепродуктов из России, отключение от SWIFT Сбербанка, Россельхозбанка, Московского кредитного банка и Белорусского банка развития и реконструкции, а также приостановку вещания телеканалов "Россия-24", "РТР-Планета", "ТВ-Центр".

Важно понимать, что подобные действия со стороны западных стран значительным образом осложняют ведение торгово-экономических отношений между Россией и другими странами, транспортировку грузов и какой-либо продукции, финансовые операции. Новое постановление Совета ЕС было опубликовано 3 июня, документ включает полный перечень новых ограничений для России: 

  • отключение от вещания на территории европейских государств телеканалов "Россия-24", "РТР-Планета", "ТВ-Центр";
  • отключение от платежной системы SWIFT российского банка Сбербанка, Россельхозбанка, МКБ и белорусского Банка развития и реконструкции;
  • запрет на консалтинговые, аудиторские и пиар-услуги;
  • ограничение доступа к облачным сервисам;
  • введение частичного эмбарго на поставки российской нефти;
  • временные исключения из запрета на морские поставки нефти и нефтепродуктов из России для Болгарии и Хорватии;
  • расширение списка лиц и предприятий, относящихся к России и Белоруссии, которым запрещено поставлять товары и технологии двойного назначения. В частности, ЕС намерен запретить экспорт в Россию около 80 химических компонентов под предлогом того, что они могут быть использованы для создания химического оружия;
  • расширение черного списка лиц и организаций, против которых введены персональные санкции - запрет на въезд в Евросоюз, получение финансирования из ЕС, заморозку активов в странах сообщества. В основном список будет включать в себя крупных бизнесменов и членов их семей.

Стоит добавить, что обсуждение шестого пакета санкций между странами Европейского Союза длилось достаточно долго, почти один месяц. За это время представители каждой страны сообщества смогли высказать свою позицию и сформировать конечный список мер, которые будут применены против России. В ходе дебатов было серьезно размыто предложенное нефтяное эмбарго, которое изначально продвигалось Еврокомиссией. Из него исключили поставки нефти по трубопроводу, дали ряд льгот по морским поставкам для отдельных стран, отказались от запрета на перевозки нефти из России танкерами под флагами стран Евросоюза.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу