Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 10:28
Опубликовано вЭкономика и общество

Швейцария ввела эмбарго на импорт угля из России

Управление Швейцарии опубликовало 27-го апреля заявление с новыми санкциями против России. На этот раз ограничения коснулись российского угля. Стоит отметить, что до этого момента Швейцария поддерживала большую часть санкций, принятых Евросоюзом.

Проанализировав ситуацию и информацию от ЕС и других агентов, Федеральное управление экономики, образования и исследований Швейцарии приняло изменения на законодательном уровне. Также обновился список организаций, компаний, лиц в адрес которых обновлены санкционные меры. Швейцария отказалась от российского угля и других поставок, которые могут приносить России прибыль. В этот перечень вошли также морепродукты, древесина, цемент и икра. Управление страной запрещает любую помощь России и относящимся к ней организациям или компаниям.

За такие изменения в Швейцарском законодательстве Евросоюз благодарит Швейцарию, говоря, что она вовремя одумалась и воспользовалась всеми актуальными рычагами противостояния.

Пятый санкционный пакет ЕС указал, что импорт угля прекращается только в августе месяце, так как странам Евросоюза еще необходимы стартовые запасы этого ресурса. Документ подписан 27ого числа этого месяца. Но о принятии пятого пакета санкций Швейцария сообщила еще 13 апреля. Тогда было заключено, что эти нововведения не будут распространятся на меры ЕС, относящиеся к блокировке доступа российских судов в европейские порты, сложностей с сухопутной транспортировкой товаров, ибо суда и грузовые автомобили из РФ уже не имеют возможности осуществлять поставки в страны ЕС.

В марте Швейцария также заблокировала активы российских компаний на общую сумму около 8 млрд долларов, а также отправила в черный список более 200 физических и юридических лиц из РФ. Вместе с этим страна прекратила поставлять в Россию товары двойного назначения при любых условиях.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу