Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 19 апреля 2022 11:24
Опубликовано вТаможня

Сибирская таможня отдает приоритет товарам для научной деятельности

Эксперты Сибирского таможенного управления вместе с представителями Сибирского отделения Российской академии наук подняли вопрос снижения издержек при перевозке товаров, относящихся к научной и исследовательской деятельности, в условиях новых ограничений, наложенных на Россию.

Напомним, что в мае прошлого года была создана специальная группа СТУ, освещающая вопрос взаимодействия научного сообщества и правительства. В группу также вошли таможенники и представители СО РАН. В этом году эксперты обсудили изменения таможенного законодательства, которые касаются ученых и других научных деятелей. Специалисты также обратили особое внимание на тот факт, что нововведения не касаются продукции, необходимой научно-исследовательских целей.

Поднялся вопрос введённых в этом году послаблений в сфере сертификации и маркировки продукции. Представители таможенной службы призвали ученых пользоваться новшествами, предоставляемыми государством. Это поможет снизить административную и финансовую нагрузку. В частности, было предложено обратить внимание на процедуры временного ввоза и переработки на таможенной территории, а также рассмотреть возможность применения специальных таможенных процедур.

Начальник службы федеральных таможенных доходов Дмитрий Колыханов отметил, что поддержка науки в РФ в данный момент является одной из основных задач, именно поэтому перемещение продукции, необходимой для научно-исследовательской деятельности находится под особым наблюдением и контролируется дополнительно. Колыханов также сообщил, что таможня будет максимально быстро реагировать на любые сложности, которые могут возникнуть в процессе перевозки товаров для научной деятельности.

На данном мероприятии сотрудники таможни также ответили на большое количество вопросов со стороны ученых, разобрались в особенностях нововведений на государственном уровне, а также уточнили информацию на счет актуальных ограничений и запретов.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу