Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 11:55
Опубликовано вВЭД

Снижение пошлины на комплектующие для IT-оборудования

Министерство цифрового развития Российской Федерации планирует проводить определенные работы для более эффективного снижения налога на импорт для комплектующих в области IT-оборудования, как сообщает глава министерства Максут Шадаев. Напомним, что в связи с введением новых ограничений и запретов со стороны западных государств по отношению к России сейчас существуют определённые трудности в процессе транспортировки товаров и осуществления финансовых операций, именно поэтому государство предпринимает все возможные усилия для поддержки столь важной сферы.

На данный момент правительство смогло утвердить только льготное кредитование на закупку вышеописанного оборудования. Стоит добавить, что отрасль IT в России развивается с большой скоростью, поэтому специалисты нуждаются в качественном современном оборудовании и соответствующих комплектующих. Никто не хочет тормозить процесс развития отрасли, именно поэтому решение вопроса с поставкой IT-продукции сейчас стоит в приоритете. 

Шадаев также отметил, что комплекс мер по решению данного вопроса, разработка которого уже находится в процессе, важно «не смешивать» с нюансами политической жизни страны, чем меньше политики для IT-сферы, тем лучше. Он также сообщил, что программа поддержки будет запущена в России в 3-4 квартале 2022 года, по предварительным данным. Но важно понимать, что делать такие долгосрочные прогнозы при нынешней обстановке весьма сложно, поэтому остается только ждать.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу