Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 11 мая 2022 17:01
Опубликовано вЭкономика и общество

Сокращение экспорта компенсируется товарооборотом между РФ и Белоруссией

Взаимоотношения между Россией и Белоруссией на текущий момент улучшаются с большим прорывом. Двустороннее сотрудничество открывает новые горизонты, помогает лучшее скооперировать предприятия двух стран, что компенсирует сокращение экспорта. Именно эту информацию вчера сообщил посол России в Белоруссии Борис Грызлов, заявив, что экспорт в третьи страны в скором времени нормализуется и повысится. 

Посол также отметил всю важность контакта не только между Москвой и Минком. Но и другими регионами обеих стран. Например, Краснодарский Край уже смог обсудить условия с Минским тракторным заводом. Был рассмотрен вопрос создания предприятия по крупно-узловой сборке тракторов, Грызлов отметил, что наращивания подобного рода мощностей поможет выпускать еще больше качественных машин и необходимых комплектующих с заделом на последующую реализацию техники.

Российский дипломат, в ходе общения с председателем Гомельского облисполкома Иваном Крупко, также добавил, что за 2021 год продукция Гомельской области заняла практически 60 процентов всего товарооборота, направляемого в российские регионы. В свою очередь, российские инвестиции в экономику белорусского региона получили своеобразный толчок и увеличились более чем на 30 процентов. 

Борис Грызлов не мог не заметить прогресс во взаимодействии России и Белоруссии, политик считает, что даже в столь непростое для всего мира время отношения между ближайшими странами станут примером для всех бывших союзных государств. «Пусть остальные наблюдают, как две суверенных страны стоят совместное государство» - заявил посол.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу