Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 12:06
Опубликовано вЭкономика и общество

США будут поддерживать экспорт сельхоз продукции из РФ

Власти США готовы предоставить гарантийные письма организациям, осуществляющим экспорт сельскохозяйственной продукции, и страховщикам для поставок зерна из Российской Федерации. Об этом заявила во вторник постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд на брифинге, посвященном итогам американского председательства в Совете Безопасности всемирной организации в мае.

Напомним, что сфера зерна и удобрений не подверглась никаким ограничениям со стороны России, но американские бизнесмены все равно предпочитают опасаться определённых санкций. Власти США планируют поддержать компании и страховщиков, чтобы приложить максимум услий для вывоза зерновых культур из России. Томас-Гринфилд также сообщила, что международное сообществ нуждается в сельскохозяйственной продукции, поставляемой из России, но переживать не стоит и поставки должны продолжаться. 

США надеются, что переговоры представителя ООН в Москве и Вашингтоне будут способствовать экспорту зерна и удобрений из РФ. Отметим, что по итогам 2020 года в Россельхознадзоре оценили объем экспорта зерна из России в 57,5 млн тонн, что на 20% превосходит показатель годичной давности. По данным ведомства, основной объем экспорта пришелся на пшеницу — 38,3 млн тонн, ячмень — 6,1 млн тонн, кукурузу - 3,7 млн тонн, жмыхи — 2,2 млн тонн, подсолнечник — 1,4 млн тонн. Россия поставляет зерно во многие страны мира, включая США и Европейские государства.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу