Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 14 июня 2022 14:02
Опубликовано вЭкономика и общество

Торговое сотрудничество Туркмении и России

Власти России и Туркмении планируют установить новые договоренности о торговом сотрудничестве, к подписанию готовится целый ряд документов. Обсудить данный вопрос планируется во время первого официального визита президента Туркмении Сердара Бердымухамедова в Российскую Федерацию. Отметим, что накануне визита вице-премьер РФ Александр Новак провел встречу с вице-премьером Туркмении Шахымом Абдрахмановым, на которой был обсужден предстоящий визит главы Туркменистана в РФ, а также сам пакет документов. 

Сам Новак подчеркнул, что на базе заключенного еще в 2017 году договора стратегическом партнерстве между двумя государствами торгово-экономические отношения только начинают наращивать темп, сотрудничество сохраняет положительную динамику, а обе стороны заинтересованы в партнерстве на основе дружбы и взаимного уважения. 

Вице-премьер России также сообщил, что Россия и Туркмения имеют значительные возможности для увеличения грузовых потоков по восточному маршруту международного транспортного коридора "Север-Юг". Уже сейчас российские компании активно прорабатывают с туркменскими коллегами вопросы своего участия в проектах электрификации железнодорожных линий Туркмении и модернизации ее железнодорожной инфраструктуры. Важным является и топливно-энергетический комплекс, которому также будет уделено должное внимание на предстоящей встрече.

Важно отметить, что Туркменистан обладает значительными запасами природного газа, по этой линии ведется успешное сотрудничество "Газпрома" с "Туркменгазом", заключен договор на покупку-продажу туркменского газа с 1 июля 2019 года. Кроме того, Россия оказывает услуги по транспортировке туркменской нефти, идет взаимодействие в нефтяной сфере, продолжается работа по реконструкции туркменских энергетических объектов.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу