Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 27 июня 2022 12:41
Опубликовано вЭкономика и общество

Спад товарооборота на мировом уровне ощущается второй месяц подряд

Как сообщают эксперты, глобальные торговые потоки в апреле резко снизились по сравнению с предыдущим месяцем, в том числе из-за вызванных пандемией COVID-19 локдаунов в Китае, ослаблением потребительского спроса и рядом ограничений и запретов со стороны Западных стран по отношению к России, Белоруссии и ряду других государств. 

Вышеупомянутые обстоятельства серьёзным образом влияют на торгово-экономические отношения многих стран. Во всем мире наблюдаются частые случаи перебоев в поставках той или иной продукции, проблемы с проведением финансовых операций и сложности с производством товаров или сырья. Между тем политика "нулевой терпимости" Китая при борьбе с коронавирусом привела к приостановке работы предприятий в ряде регионов страны.

В то же время индикатор мирового товарооборота в апреле относительно того же месяца 2021 года увеличился на 4,8%. Организация экономического сотрудничества и развития в июне опубликовала прогноз, согласно которому торговые потоки вырастут на 5% в этом году, что вдвое меньше темпов роста, зарегистрированных в 2021 году. Таким образом, динамика данных показателей оставляет желать лучшего, но многие страны находят иные пути по стабилизации текущей ситуации, заключаются новые договоренности между странами и организациями, создаются новые логистические цепочки. 

Для расчета предварительного показателя индикатор мирового товарооборота, разработанный The Wall Street Journal, использует данные из восьми стран шести регионов мира. В совокупности на эти страны в 2019 году приходилось 39,1% мирового экспорта товаров в стоимостном выражении, согласно данным Всемирной торговой организации. Для учета остальных государств WSJ применяет коэффициенты масштабирования, исходя из размера доли каждого региона.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу