Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 13:08
Опубликовано вВЭД

Упрощение нулевого НДС при экспорте товаров физлицам

В Государственную Думу был внесен новый законопроект, упрощающий процедуру подтверждения применения нулевой ставки НДС при экспорте физическим лицам со складов, которые расположены в странах дальнего зарубежья, то есть не входят в ЕАЭС. Проект федерального закона N 135666-8 "О внесении изменений в статьи 147 и 165 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" опубликован в электронной базе данных Госдумы.  

Напомним, что в Евразийский Экономический Союз входят такие страны, как Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Российская Федерация. Согласно нововведению правительства РФ, при реализации товаров, вывезенных в таможенной процедуре экспорта, налогообложение НДС производится по налоговой ставке 0% при условии представления в налоговый орган документов, предусмотренных статьей 165 Налогового кодекса (НК). Состав пакета документов зависит от вида таможенной процедуры, самого товара и способа его продажи, но в любом случае перечень документов предполагает наличие контракта с иностранным лицом на поставку товара, таможенную декларацию со всеми отметками.

Перечень документов, которые необходимо будет предоставить сотрудникам налоговой службы для возмещения НДС при продаже иностранным физическим лицам какой-либо продукции, отгружаемой с зарубежных складов также приведен в новом законопроекте. Среди таких документов: реестр сведения из декларации на товары (в электронной форме), по которой ранее товар был вывезен, сведения из счета на оплату товаров (с данными о количестве, стоимости, адресе доставки), сведения из договора аренды склада или иного документа, подтверждающего право пользования налогоплательщика складом.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу