Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 11:44
Опубликовано вЭкономика и общество

Увеличен срок продажи валютной выручки экспортерами

Для того, чтобы расширить возможности отечественных экспортеров по управлению валютной ликвидностью, совет директоров Банка России принял решение уменьшить количество требований. Главное изменение коснулось процесса обязательной продажи иностранной валюты экспортерами.  Речь идет об установке нового срока исполнения обязанности по продаже резидентами-участниками внешнеэкономической деятельности иностранной валюты.

Таким образом, экспортеры получают право осуществлять обязательную продажу иностранной валюты, зачисленной на их счета в уполномоченных банках, в размере, установленном Указом Президента Российской Федерации от 28 февраля 2022 года № 79, не позднее 120 рабочих дней со дня ее зачисления на транзитные валютные счета в уполномоченных банках. Настоящее решение действует в отношении полученной иностранной валюты, по которой не была осуществлена обязательная продажа, независимо от даты ее зачисления на счет резидента в уполномоченном банке.

Стоит отметить, что раньше срок продажи валюты для экспортеров был увеличен с 3 до 60 дней, сейчас же временной промежуток потерпел увеличение еще в 2 раза. Кроме того, в соответствии с решением подкомиссии Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации накопленная экспортерами иностранная валюта может не подлежать обязательной продаже в течение 120 рабочих дней с даты ее зачисления при условии направления ее на исполнение обязательств по импортным контрактам.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу