Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 08 июня 2022 15:24
Опубликовано вВЭД

Варианты для переориентации экспорта угля рассмотрены в Минэнерго

В связи с запретом на импорт российского угля для стран Европейского Союза, который входит в перечень других ограничений со стороны западных государств, осложняющих процесс транспортировки грузов, развития торгово-экономических отношений между странами и препятствует осуществлению финансовых операций, Министерство энергетики РФ вместе с РЖД и отечественными производителями угля вынуждены искать новые альтернативные маршруты для эффективной переориентации экспорта российского сырья. 

О проработке большого числа альтернативных направлений для экспорта угля сообщил заместитель главы Минэнерго Сергей Мочальников. Он отметил, что эмбарго от стран ЕС было введено еще в апреле, но Российские Железные Дороги вместе с угольными компаниями уже отрабатывают достаточно большое количество вариантов по переориентации на рынок АТР и другие рынки. Но делать какие-то прогнозы на счет объема экспортируемого из России угля в 2022 году пока что затруднительно, ситуация должна будет проясниться в скором времени.

Напомним, что в начале апреля послы стран Европейского союза одобрили пятый пакет санкций против России, который, в частности, предусматривает ограничения в отношении физических лиц и финансовых учреждений, а также вводит эмбарго на импорт угля из РФ и поставки высокотехнологичных товаров. Важно добавить, что Германия планирует полностью использовать четырехмесячный переходный период поэтапного отказа от импорта угля из РФ, как заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу