Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 25 апреля 2022 12:11
Опубликовано вЭкономика и общество

Власти Белоруссии готовы оплачивать таможенные пошлины без привязки к доллару

Министр финансов Белоруссии Юрий Селиверстов сообщил, что государство готово производить оплату ввозных таможенных пошлин в российских рублях в рамках ЕАЭС. Он также отметил, что это поможет рассчитывать налог без привязки к доллару, как это было ранее, что выглядит вполне логичным решением. во многом подобные меры связаны с новыми ограничениями со стороны Евросоюза, которые касаются распределения таможенных ввозных пошлин между Россией и Белоруссией.

Если раньше платежи проходили в долларах, то в рамках европейских нововведений и санкциям в отношении российских и белорусских центральных банков гораздо удобнее будет производить переводы в рублях. Подобное решение со стороны Белоруссии не нашло поддержки от Армении, Казахстана и Кыргызстана, но Селиверстов заявил, что с этими странами Белоруссия также будет стараться сотрудничать без привязки к доллару. 

По словам министра финансов, расчет пошлины в национальных валютах в нынешнее время имеет особый смысл, и, если ранее данные меры не требовались, то в рамках сегодняшних реалий нововведение сможет оказать положительное влияние. Всевозможные санкции, сложности с проведением платежей, блокировка банков и иные ограничения значительным образом подрывают доверие доллара, делая его менее актуальным для многих стран. 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу