Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 05 мая 2022 10:55
Опубликовано вЭкономика и общество

Влияние санкций на деятельность интернет-магазинов

Ни для кого не секрет, что онлайн торговли и деятельность на просторах сети Интернет в последние годы получила мощное развитие. Конечно, во многом этому поспособствовала пандемия, из-за которой вырос спрос на товары с доставкой, а также значительным образом развился онлайн шоппинг. Таким образом, в 2021 году объем рынка электронной коммерции в России составлял более 4 трлн рублей, с учетом роста в 52%, вместе с этим сильно выросло и количество совершенных в Интернете заказов. 

Но недавние ограничения и запреты со стороны западных государств, относящихся к России, немного изменили ситуацию, причем не в самую лучшую сторону. Российские поставщики ощутили резкий спад, а магазины РФ вынуждены снимать многие товары с продажи, так как пополнить ассортимент не представляется возможным. Нередкими стали случаи задержек поставок тех или иных товаров или полное их прекращение со стороны европейских компаний. 

Директор по продажам Северо-Западного региона DPD в России Екатерина Печникова высказалась на тему того, что может ждать рынок и каковы действия российских компаний в это непростое время. Она сразу же отметила, что наступил кризис, который, вероятно, переживут не все компании в сфере доставки и продажи своей продукции в Интернете. Конечно, более сильные организации смогут перестроиться, найти новые логистические цепочки и выйти из положения с меньшим ущербом, но на это нужно немало времени.

Печникова также подметила, что постепенно рынок начинает смещаться в сторону сотрудничества с поставщиками из Юго-восточной Азии. Нововведения и ограничения также способствуют прогрессу и отечественных производителей, у которых упала конкуренция и появилась возможность более продуктивно развивать свою продукцию. Многие бренды одежды уже начали активно работать. Также у России есть большое количество потенциальных партнеров, которые или уже предложили свои услуги, или готовы предложить их в будущем. 

Например, Иран и Турция готовы поставлять в РФ собственную одежду и многую другую продукцию. В конечном итоге Екатерина заявила, что считает данный кризис временным, а в том случае, если объем грузовых перевозок и поставки необходимой продукции внезапно возрастет, то российские компании будут готовы к этому. Также она отметила серьезный рост собственной компании, которая открыла новый пункт, позволяющий обрабатывать еще больше посылок, делая сервис еще удобнее.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу