Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 26 мая 2022 16:00
Опубликовано вЭкономика и общество

Возможно обновление перечня товаров для параллельного импорта

Министерство промышленной торговли РФ собирается рассмотреть возможность дополнения списка продукции для параллельного импорта брендами производителей тест-систем и реагентов. Речь идет о поставщиках, которые планируют покинуть российский рынок ввиду тех или иных обстоятельств. Стоит добавить, что в перечне товаров классифицируются лабораторные диагностические компоненты, но конкретный список брендов и производителей не указан. 

Многие компании, в числе которых производители реагентов, в текущей ситуации вынуждены переориентировать свои логистические коридоры, что значительно увеличило сроки поставок сырья и материалов, подчеркнули в Минпромторге. Напомним, что большое количество запретов и ограничений со стороны западных государств по отношению к России касаются транспортировки товаров и произведения многих финансовых операций, которые значительным образом затрудняют процесс сотрудничества с иностранными производителями и поставщиками.

В производстве тест-систем для проведения диагностических исследований используется более 100 тысяч различных номенклатурных позиций реагентов. Министерство совместно с производителями тест-систем и химическими компаниями анализирует необходимые реагенты с точки зрения наличия компетенций у химиков и экономической целесообразности создания таких производств. В частности, рассматривается возможность организации локального производства буферных растворов, как сообщают эксперты. 

Лабораторный пластик, из которого, например, создают необходимые для проведения лабораторных экспериментов пробирки, уже активно производится на территории России. Уже запущено или планируется запустить несколько проектов: «Рыбинский завод приборостроения» и «Улан-Уденское приборостроительное объединение». Стоит отметить, что по статистике, доля импорта в потреблении микропробирок и наконечников до 2021 года составляла 100%, на текущий момент она составляет порядка 88% по пробиркам и 85% по наконечникам. Ключевыми участниками рынка являются мультинациональные компании "Эппендорф", "Аксиджен", "Термофишер", "Сарториус", "Корнинг". В случае успешной реализации проектов и выхода на заявленные мощности доля импорта в потреблении к концу 2022 года будет снижена до 50%.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу