Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 16:48
Опубликовано вВЭД

Ввод разрешительного порядка экспорта необработанного свинца

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин 14 мая подписал постановление Правительства РФ № 873 «О лицензировании экспорта необработанного свинца, его отходов и лома». Согласно новому постановлению, с 15 мая по 15 ноября 2022 года вывоз свинца и всех его производных будет осуществляться только при наличии разовой лицензии Министерства промышленной торговли России. 

Минпромторг уверяет, что у благополучных организаций на рынке не будет сложностей с получением вышеописанной лицензии. Также отсутствует необходимость получать дополнительные разрешения и осуществлять согласования тех или иных моментов. У отечественных производителей свинца и свинцового лома уже имеются все необходимые для получения сертификата документы. 

Подобные меры помогут урегулировать вывоз из страны металла, который активно используется во многих отраслях, включая производство промышленной продукции. Также регулирование экспорта сырья поможет предотвратить дефицит свинца в России, так как в нынешних условиях такой ситуации никто не исключает. Стоит отметить, что металл активно используется производителями комплектующих для автомобилей. 

Добавим, что в 2021 году правительство уже осуществляло подобную практику, вводя временные пошлины на экспорт сырья. Это позволило смягчить влияние внешней конъюнктуры на ситуацию на внутреннем рынке, скорректировать цены на металлопродукцию, обеспечить продолжение реализации крупных инфраструктурных проектов. 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу