Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 25 апреля 2022 11:58
Опубликовано вЭкономика и общество

Задержка люксовых авто для России

В бельгийском порту Зебрюгге застряли около 8 тысяч автомобилей премиум класса, которые были отправлены в Россию. Автомобиле находятся в порту уже с начала апреля, но продолжить путь и добраться до места назначения они так и не могут. Это связано с новыми ограничениями со стороны Евросоюза, которые касаются транспортировки грузов на территорию РФ. 

Если говорить конкретнее, то автомобили таких марок, как Lexus, Cadillac и Mercedes, которые направлялись в Россию из Азии, но теперь заблокированы в Бельгии, попадают под запрет на поставки в РФ предметов роскоши, стоимость которых превышает 50 тысяч евро. Стоит отметить, что бельгийский порт Зебрюгге является одним из крупнейших в Европе, через него ежегодно проходит более 2 млн автомобилей, включая те, что поставляются в Россию.

Марк Адриансен, директор автомобильного терминала порта в Бельгии, заявил, что помимо попавших под запрет на роскошь автомобилей в порту также задержано большое количество других грузов, относящихся к другим ограничениям. По данным сотрудников бельгийского порта, сейчас заблокированы для проверки более 1 тысячи грузовых контейнеров, направлявшихся в РФ. Подобная ситуация наблюдается и во многих других портах Европы.

Руководство Европейской организации морских портов сообщает, что из-за санкций возникла путаница, так как Евросоюз огласил основные запреты и ограничения, но грамотные формулировки требований при этом отсутствуют. В результате получилось так, что операторы портов сбиваются, путаются и не понимают, как им действовать. Стоит добавить, что ресурсы вышеупомянутого порта в Бельгии ограничены, а ведь Зебрюгге принимает грузы и из других направлений. 

Помимо уже известного запрета на поставку предметов роскоши в РФ, относящегося к четвертому пакету санкций Европейского Союза против России, столица Бельгии также ввела эмбарго на транспортировку алкогольной продукции, косметики, духов, фото и видеотехники, смартфонов и планшетов, стоимость которых превышает одну тысячу евро. Подобные меры также применили власти США и Японии, ограничив поставки в Россию. 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу