Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 26 мая 2022 16:27
Опубликовано вВЭД

Закон об оптимизации применения таможенной процедуры переработки

Новый закон, предусматривающий оптимизацию применения таможенной процедуры переработки для ремонта товаров, ранее поставленных на экспорт на таможенной территории был принят Государственной Думой России во втором и в третьем чтении. Законом предусматривается согласование норм выхода продуктов переработки таможенным органом в диапазоне от минимального до максимального показателя, если они зависят от химических и (или) физических показателей состояния иностранных товаров или комплектации продуктов переработки. 

Эти нормы выхода продуктов переработки должны будут согласовываться лицом, обладающим разрешение на переработку товаров на таможенной территории. В случае перевозки (транспортировки) товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, в разрешении на переработку товаров на таможенной территории указываются сведения о лицах, которые будут перевозить такие товары.

Конечно, возможность не указывать сведения об отходах, которые образуются из-за операций по переработки, при подаче заявления на переработку будет предусмотрена. Но на данный момент информация об этом в официальном источнике отсутствует, вероятно, законопроект в скором времени потерпит определенные корректировки. Кроме того, принятие закона позволит вносить дополнения в разрешение на переработку уже после совершения операций по переработке. При этом срок рассмотрения таможенным органом заявления на внесение изменений (дополнений) в разрешение на переработку в этом случае сокращается с десяти до трех рабочих дней.

Документ, подписанный Госдумой, вступит в силу по истечении 90 дней после дня его официального опубликования.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу