Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 17:52
Опубликовано вЭкономика и общество

Запрет на ввоз птицеводческой продукции из США

Россельхознадзор установил новые ограничительные меры на поставки в РФ птицеводческой продукции из некоторых регионов США и Канады. Речь идет о неблагополучных по уровню распространения птичьего гриппа субъектах. С 16 мая 2022 года вводятся временные ограничения на поставку живой птицы и продуктов птицеводства из американского штата Юта и провинций Канады Нью-Брансуик и Манитоба.

Таким образом, под новые ограничения попадает не только живая птица, но и инкубационные яйца, мясо птицы, готовая пищевая продукция из мяса птицы, кроме товаров, подверженных термической обработке, а также корма и кормовые добавки для птиц, кроме кормов растительного происхождения, оборудование для содержания, убоя и разделки животных, ранее уже находившееся в использовании. Под ограничения попал и транзит живой птицы по территории Российской Федерации. 

Отметим, что на текущий момент на территории Северной Америки возникла и продолжает ухудшаться ситуация, связанная с массовыми заболеваниями птиц. Вспышка высоко патогенного птичьего гриппа в США уничтожила более 20 млн кур и индеек, располагающихся на коммерческих птицефермах. В 2022 году страна официально подтвердила уже 186 очагов гриппа птиц на сельхозпредприятиях в 21 штате, добавили в Россельхознадзоре. Кроме того, новая вспышка обнаружена в штате Юта. Уничтожено более 1 млн особей сельскохозяйственной птицы. В Канаде ситуация с гриппом также остается напряженной. За 4,5 месяца 2022 года зарегистрировано 55 очагов опасного заболевания. 

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу