Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 16:56
Опубликовано вЭкономика и общество

Запрета на экспорт продуктов питания для РФ не будет

Главы Министерств Иностранных дел в странах Большой семерки (G7) пришли к выводу, что очередные ограничения со стороны европейских государств, направленные против Российской Федерации, не будут касаться экспорта сельскохозяйственной продукции в развивающиеся страны. Следует отметить, что на момент 2021 года Россия поставляла в другие страны огромное количество зерновых культур, масложировой продукции, рыбы и морепродуктов, мясной и молочной продукции.

Именно продукцию из этого списка активно потребляли такие страны как: Турция, Египет, Вьетнам, Саудовска Аравия, Беларусь, Узбекистан, Азербайджан, Казахстан, Китай, Южная Корея и др. По итогам прошлого года импортёрами российской продукции АПК стали более 160 стран. Лидерами среди покупателей российской сельскохозяйственной продукции в 2021 г. Стали, как ни странно, страны ЕС, хотя традиционно первое место принадлежало Китаю.

Если рассматривать структуру экспорта сельскохозяйственной продукции, то по данным прошлого года 30% приходилось на зерновые культуры, 20% - на продукцию масложировой отрасли, 18% - рыба и морепродукты, 14% - продукция пищевой и перерабатывающей промышленности, 13% - прочая сельскохозяйственная продукция, по 2% - мясная и молочная продукция. 

Главы МИД G7 уверены, что подобное решение поможет не допустить серьезных продовольственных и энергетических кризисов на мировом рынке, так как Россия является одним из крупнейших поставщиков. Политики также отмечают, что помощь менее развитым государствам особенно важна в столь сложное время.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу