Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 29 июня 2022 13:58
Опубликовано вЛогистика

230 грузовиков застряли на границе Литвы и Калининграда

На российско-литовской границе в районе Калининградской области образовалась большая очередь, состоящая более чем из 230 грузовых автомобилей, которые планируют покинуть Калининград. Очередь образовалась несколько дней назад, согласно данным региональной таможни, 22 июня выезда из региона ожидали 110 грузовиков, 23 июня – 150, 25 июня в очереди скопилось 250 фур, важно добавить, что число пропускаемых фур из области снижено из-за сбоя на литовской таможне.

Напомним, что в начале мая на российско-литовской границе на въезд в РФ наблюдалась очередь из 470 грузовиков. Калининградские дальнобойщики сообщали, что стоять там приходилось по несколько суток. Для борьбы с очередями из грузовиков была усилена работа таможни, увеличено число сотрудников. Региональные власти называли одной из причин очередей на пограничном переходе короткие сроки таможенного транзита – двое суток.

Как известно, Евросоюз прекратил пускать в европейские страны грузовой автотранспорт, зарегистрированный в РФ и Белоруссии, ещё в начале апреля. Это связано с многочисленными ограничениями и запретами со стороны западных государств по отношению к Российской Федерации. Однако для транзита товаров в Калининградскую область тогда сделали исключение, продукция могла перевозится в обоих направлениях через территорию Литвы и ряда других европейских государств. 

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщил о том, что руководство Железных дорог Литвы приняло решение о прекращении с 18-19 июня текущего года транзита ряда товаров. Речь идет о движении транзитных грузовых составов, путь которых лежит через территорию Литвы. Губернатор также отметил, что под запрет попали от 40 до 50% номенклатуры грузов, которые перевозились между регионами РФ и Калининградской областью. 

Среди категорий грузов, которые запрещены к перевозке можно встретить строительные материалы, цемент, металлы, целый ряд другой важной и для строительства, и для производства готовой продукции, которая вывозилась из России. Однако, Аплиханов вместе с российскими транспортными компаниями и Министерством транспорта РФ готовит решение о постановке на линию около десятка дополнительных судов между портами Ленинградской и Калининградской областей. Решение должно быть принято и реализовано до конца текущего года. Также губернатор отметил, что паромы, осуществляющие грузовые перевозки в Калининград на данный момент нередко бывают заполнены лишь на 10–30%.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу