Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 21 апреля 2022 14:16
Опубликовано вЛогистика

Автоперевозки грузов между РФ и ЕС продолжаются

Грузы между Россией и странами Европейского Союза продолжают доставлять автотранспортом. Отсюда следует, что дефицит медицинских средств, продуктов питания, техники и всевозможного оборудования из ЕС никак не может возникнуть. Однако перевозчики из Евросоюза, которые согласны продолжать ездить в РФ, уже успели поднять стоимость своих услуг в несколько раз.

В Министерстве транспорта РФ рассмотрели вопрос аналогичного запрета на въезд на территорию России транспортных средств, номерные знаки которых относятся к странам Евросоюза. Напомним, что пятый пакет санкций от ЕС против России, который вступил в силу 9 апреля 2022 года, запрещает российским перевозчикам въезд на территорию Европейского союза. Это также касается осуществления транзитных рейсов через относящиеся к Евросоюзу страны. Ограничения не коснулись только почтовых перевозок и транзитных рейсов между основной частью РФ и Калининградской областью.

Не все участники совещания поддержали данную идею. В конечном итоге, как сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), было принято решение отслеживать общую обстановку, проводить анализ и не откладывать возможное принятие вышеописанных мер в долгий ящик. Ассоциация также предлагала разрешить перевозчикам из ЕС осуществлять транспортировку грузов через границу России, но запретить им движение по территории страны.

Представители АСМАП также отмечают, что отсутствие ответных мер против европейских ограничений для России может поставить в невыгодное положение российских перевозчиков. Тот факт, что европейские компании уже подняли стоимость своих услуг в несколько раз, не только повышает риски перевоза грузов, но и оставляет без работы российских перевозчиков. Конкуренция на внутреннем рынке в данный момент не отличается положительными качествами, а сохранение сотрудничества с европейскими организациями и вовсе может погубить наименее крупные отечественные организации.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу