Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 22 августа 2022 15:47
Опубликовано вЭкономика и общество

Белоруссия продлила лицензии на вывоз сахара

Как сообщила пресс-служба правительства, премьер-министр Белоруссии Роман Головченко подписал соответствующее постановление, которое продлевает срок действия лицензирования на вывоз сахара из страны на полгода вперед. Таким образом, лицензирование на вывоз белого сахара вне зависимости от страны происхождения продлевается с 18 августа. 

В кабинете министров пояснили, что такие меры позволят урегулировать вопрос вывоза сахара, обусловленного сложившимся диспаритетом цен на внутреннем и внешнем рынках, и обеспечить внутренний рынок сахаром в должном объеме. Напомним, что ранее Белоруссия ввела ограничения на вывоз за пределы ЕАЭС, куда входят Российская Федерация, Армения, Казахстан и Киргизия, некоторых видов продовольственных товаров. 

Речь идет о вывозе не более 1 кг муки, круп (гречневой, рисовой, манной, овсяной, пшена, овсяных хлопьев, макаронных изделий, сахара и соли, 1 л растительного масла,
трех банок мясных, молочных и рыбных консервов, за исключением детского питания. Постановление было принято для защиты внутреннего рынка в связи с повышенным спросом в приграничных районах на бакалейные товары, которые физлица приобретают коммерческими партиями для вывоза за пределы Беларуси.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу