Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 17 мая 2022 16:45
Опубликовано вЛогистика

Эксперты оценили грузооборот морских портов РФ

Нововведения и ограничения со стороны западных государств по отношению к Российской Федерации привели к резкому сокращению поставок определенного перечня продукции как в саму Россию, так и из нее. В связи с этим значительным образом снизилось количество грузовых перевозок товаров как на суше, так и в море. Эксперты отметили, что оборот грузов в ключевых морских портах России за апрель сократился на 2,9%.

Транспортировка сухих грузов уменьшилась на 11,4%, а наливных – смогла увеличиться на 5,4%. Также предоставлена статистика по разным портам РФ, согласно которой, грузооборот портов Арктического бассейна увеличился на 2,3%, где перевалка сухих грузов уменьшилась на 27%, а наливных – смогла вырасти на 13%. Небольшой прирост в грузообороте также наблюдается в портах Азово-Черноморского бассейна. Важно добавить, что в 2021 году грузооборот морских портов увеличился почти на 2% в сравнении с показателями 2020 года, когда множество сложностей вызвала новая коронавирусная инфекция. 

Но достаточно сильный спад оборота грузов был замечен в морских портах Балтийского, Каспийского и Дальневосточного бассейна. Также стоит добавить, что за первые четыре месяца 2022 года (январь-апрель) в морских портах России было обслужено более 520 пассажирских судов и более 210 тысяч человек, попавших в пассажирский терминал. Но показатели упали в 2,8 и 4,1 соответственно, в сравнении с тем же периодом прошлого года. 

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу