Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 22 августа 2022 16:20
Опубликовано вЛогистика

Исключения для въезда фур из ЕС

С 1 октября власти РФ планируют ввести запрет на движение по стране европейских фур с товарами, для грузовых транспортных средств из Европейского Союза будет запрещено пересечение границы РФ. Это ответная мера на запреты и ограничения стран ЕС, которые привели к закрытию границ для отечественных грузовиков в апреле текущего года.

Однако, производители считают, что европейские фуры с молочной, пищевой, медицинской и фармацевтической продукцией, алкоголем и другими товарами должны въезжать в Россию без перегрузки товаров, чтобы не задерживать поставки и не препятствовать поступлению продукции на прилавки магазинов. Касательно ограничительных мер со стороны Европы, Белоруссия уже успела предоставить свой ответ, страна запретила европейскому транспорту проезд по своей территории. С тех пор на территории этой страны европейские товары перегружают в отечественные фуры, либо перецепляют полуприцепы с продукцией. Исключения сделали лишь для транспорта с продовольствием, продукцией агропромышленного комплекса и лекарств.

Сейчас Россия планирует пойти по тому же пути. Минсельхоз и Минпромторг готовят список товаров, с которыми фуры из ЕС смогут въезжать в Россию, избегая запрета. Речь идет о продуктах, которые могут испортиться или пропасть, если их будут перецеплять на границе. Российские министерства понимают всю важность данного вопроса, именно поэтому первоначальной задачей грамотного введения ограничений для европейских большегрузов является исключение возможности возникновения дефицита той или иной продукции для граждан РФ.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу