Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 19 июля 2022 12:54
Опубликовано вЭкономика и общество

Лицензии на экспорт свинца для компаний из РФ

Как сообщают в пресс-службе Министерства промышленной торговли России, отечественные производители смогут получить лицензии на экспорт свинца. Нововведение будет актуально сразу же после публикации соответствующего постановления правительства РФ, необходимые для этого документы уже подготовлены и запущены в обработку.

Напомним, что 6 июля свою деятельность по производству вторичного свинца прекратил крупнейший в России завод «Фрегат», располагающийся в Московской области. Причиной паузы в производственных процессах стали сложности с экспортом производимого сырья. Согласно заявлению СМИ, Минпромторг не предоставил предприятию необходимые лицензии на транспортировку сырья в другие страны. 

На данный момент заводы-производители вторичного свинца подготовили документы для получения лицензий по новым требованиям. Минпромторг со своей стороны подтверждает, что лицензии "Фрегату" и другим компаниям уже подготовлены к выдаче. Заводы получат лицензии на экспорт свинца в тот же день, когда будет опубликовано обновленное постановление Правительства Российской Федерации, как сообщили в министерстве. 

Таким образом, можно утверждать, что процесс в скором времени стабилизируется. Кроме того, в министерстве пояснили, что введение лицензирования экспорта свинца создает стимулы для проведения глубокой комплексной переработки ОСКАБ (отработавшие свинцово-кислотные аккумуляторные батареи) на территории страны, поэтому в мае кабмином было принято решение о лицензировании экспорта свинца сроком на 6 месяцев.

Ожидается, что введение лицензирования экспорта свинца необработанного, его отходов и лома позволит уменьшить свинцово-кислотное загрязнение окружающей среды (через установление требований по обязательному соблюдению экологических норм производства); создаст стимулы для проведения глубокой комплексной переработки ОСКАБ на территории РФ, а также позволит улучшить ситуацию в отрасли и создать для российских потребителей металла более низкие цены по сравнению с внешним рынком.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу