Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 08 августа 2022 13:11
Опубликовано вЛогистика

Национальный дистрибьютор для зарубежных поставок агропродукции из РФ

Министерство сельского хозяйства России планирует новый проект по созданию национального дистрибьютора продукции агропромышленного комплекса за рубеж. Новый проект должен объединить продовольственные товары от производителей и оптимизировать логистику в Азию, Африку и на Ближний Восток. Конкурс на создание концепции новой организации объявил федеральный центр "Агроэкспорт" от Минсельхоза РФ.

Как сообщает министерство, разработчику концепции предстоит проанализировать модели работы экспортных поставок продовольствия на основе как минимум 20 интервью с отечественными представителями агропромышленного комплекса и создать свое уникальное решение. Стартовая цена контракта объявлена в размере 24 млн рублей. 

Важно отметить, что концепция должна способствовать объединению товаров от нескольких производителей и формированию крупных партий для оптимизации логистики, увеличению экспортных поставок продукции АПК на целевые рынки сбыта и выходу экспортеров на новые рынки. Представитель центра добавил, что национальный дистрибьютор должен обладать доступом к логистике и хранению товаров. По его словам, им может быть и частная компания, но она должна не конкурировать с самостоятельными экспортерами, а помогать им.

Также в центре отметили, что некоторые функции национального дистрибьютора могут быть отданы на аутсорсинг провайдерам. Немало важным фактом является и то, что большинство услуг национального дистрибьютора будут платными, но затраты могут быть частично компенсированы государством. Предполагается помогать российским компаниям в поиске партнера за рубежом, доставке товара или таможенной очистке груза, участии в совместных проектах по продвижению российских зонтичных брендов в сетевом ретейле зарубежных стран и открытии магазинов на маркетплейсах.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу