Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Среда, 02 ноября 2022 15:24
Опубликовано вЭкономика и общество

Повышение утильсбора на спецтехнику в 2023 году

Минпромторг подготовил проект постановления о повышении с 01.01.2023 утильсбора на спецтехнику. Утилизационный сбор нужно платить один раз, он предназначен для оплаты утилизации вышедшей из эксплуатации спецтехники в соответствии с принятыми экологическими нормами.

С начала 2023 года за ввоз в Россию из-за рубежа самосвалов, автогрейдеров, бульдозеров, погрузчиков, гусеничных тракторов и другой спецтехники нужно будет платить значительно больше. Министерством промышленности и торговли РФ предложено увеличить утильсбор в разы. Величина утильсбора зависит от типа спецтехники и её возраста, веса и объема ДВС. Так на самосвалы весом 20-50 тонн и возрастом до 3-х лет коэффициент утильсбора повысится с 6,3 до 8,51, а на такие же самосвалы старше 3 лет коэффициент утильсбора повысится с 13,57 до 19. Сегодня утильсбор при ввозе бульдозера в среднем составляет 1,5 миллиона рублей.

Необходимость повышения утильсбора на спецтехнику Минпромторг обосновывает необходимостью защитить отечественного производителя. Стремительный рост импорта зарубежной спецтехники, особенно из Китая, создаёт угрозу для российских заводов, например, для таких, как КАМАЗ и Урал. Отечественные производители получают государственную субсидию, компенсирующую утильсбор и цена на их продукцию не вырастет. Таким образом, повышение утильсбора позволит отечественному производителю успешно конкурировать с зарубежными производителями спецтехники.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу