Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 07 апреля 2022 12:51
Опубликовано вЭкономика и общество

Правительство России упрощает регистрацию медицинских изделий

Правительство России упрощает регистрацию медицинских изделий

На днях Михаил Мишустин подписал закон о том, что регистрация медицинских изделий будет упрощена. Данное постановление решит вопрос с дефицитом медицинских изделий в Российской Федерации.

Как сообщает источник, правительство России приняло ряд мер для повышения стабильности рынка продаж товаров, которые имеют высокое социальное значение.

Напомним, что государственная регистрация медицинских изделий необходима не только для  тех медицинских товаров, что произведены в России, но и тех, что были привезены из других стран. Упрощение процедуры регистрации позволит получить весь пакет нужных документов в максимально сжатые сроки. 

Если раньше по отдельным группам медицинских изделий срок регистрации мог достигать 50 дней, то сейчас придется ждать 22 дня, а в отдельных случаях и вовсе 5 дней.

При этом, сам перечень медикаментов, которые подлежат регистрации уже определяет межведомственная комиссия (она уже создана и начала свою работу). Отметим, что в состав комиссии должен войти Минздрав, Минпромторг, Федеральная антимонопольная и таможенные службы и другие.

Дополним, что данное постановление является реакцией правительства на риски возникновения дополнительных ограничительных мер экономического характера, которые постоянно вводятся против Российской Федерации.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу