Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Четверг, 26 мая 2022 12:56
Опубликовано вЛогистика

Предприниматели не испытывают сложностей в логистике

Две трети российских предпринимателей (около 70% продавцов), предоставляющих на рынок какую-либо продукцию, успешно сохранили методы и маршруты поставок своих товаров, которые использовались ранее. Отсутствие каких-либо сложностей с логистикой у такого числа продавцов подтверждают результаты опроса от крупнейшего в России маркетплейса Wildberries.

В данном опросе приняли участие более 5 тысяч человек, относящихся к предпринимательской деятельности. Более 87% среди опрошенных составляют руководители среднего и малого бизнеса в большом количестве регионов страны (81 субъект). По результатам опроса, 30% предпринимателей были вынуждены уйти от привычного пути ведения бизнеса и изменить логистические цепочки.

Половина от их числа начала использовать альтернативные виды транспорта и иные способы транспортировки груза. Еще 8% от вышеописанных предпринимателей также приняли решение добавить в логистическую цепочку посредника или дополнительные пути ведения деятельности. Однако, опрос не уточняет, что сделали оставшиеся 7% продавцов, принявших решение об изменении привычного режима торговли. Возможно, подобные результаты вышли по причине активного взаимодействия отечественных бизнесменов с производителями из России и стран Азии.

На рост по сравнению с прошлым годом расходов, связанных с транспортировкой товара, пожаловались 80% опрошенных. Из них 57% отметили, что затраты увеличились на 10–30%, еще 30% указали на рост примерно на 30–50%, а 13% — на 50% и выше. Напомним, что в связи с новыми ограничениями и запретами со стороны западных стран по отношению к Российской Федерации определенные пути и способы транспортировки грузов для российских поставщиков и предпринимателей оказались недоступными. 

Также нововведения против России повлияли на поставляемую в страну продукцию, что активно сказывается на деятельности малого и среднего бизнеса. О приостановке деятельности объявили некоторые крупные логистические и транспортные компании, в том числе DHL, UPS, FedEx и др. Частично ограничил поставки крупнейший в мире контейнерный оператор Maersk.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу