Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Пятница, 26 августа 2022 14:30
Опубликовано вЭкономика и общество

Рекорд по экспорту нефти из США

Согласно официальным данным Министерства энергетики Соединенных Штатов Америки, экспорт нефти и нефтепродуктов превысил отметку в 11 млн баррелей в сутки. Это новый рекорд, который был достигнут за неделю с 17 по 24 августа. Событие стало рекордом за всю историю фиксации этого показателя, то есть с февраля 1991 года. 

Известно также, что поставки дизельного топлива за рубеж выросли на 20%, а экспорт нефти превысил 4 млн баррелей в сутки по итогам второй недели подряд, что случилось впервые с 2015 года. США наращивают поставки топлива на фоне энергетического кризиса, вызванного сокращением продаж российских нефти и газа. Главным направлением американского экспорта энергоносителей является страны Европейского Союза.

В 2018 году США стали крупнейшим в мире производителем сырой нефти, производя 15% мировой сырой нефти, обогнав Россию и Саудовскую Аравию. В 2020 году пятеркой крупнейших нефтедобывающих штатов США были Техас (43%), Северная Дакота (10,4%), Нью-Мексико (9,2%), Оклахома (4,1%) и Колорадо (4,0%). Добыча природного газа в США достигала новых рекордных максимумов каждый год с 2011 по 2014 год.  По состоянию на 2021 год нефтяная и газовая отрасли обеспечивают 10,3 миллиона рабочих мест и составляют 8% ВВП США.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу