Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 27 июня 2022 12:53
Опубликовано вЛогистика

РФ и КНДР планируют возобновить железнодорожное сообщение

Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков и министр внешнеэкономических дел КНДР Юн Чжон Хо на встрече, которая прошла в формате видеоконференцсвязи, обсудили возможность возобновления железнодорожного сообщения через пограничный переход Хасан – Туманган, которое Россия и Северная Корея прекратила из-за возникновения короновирусной пандемии. Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, корейский министр отметил, что в настоящее время завершается строительство дезинфекционного комплекса, который позволит возобновить товарообмен.

На данной встречи политики также рассмотрели вопрос дельнейшей реализации совместного проекта строительства пограничного моста, проходящего над рекой Туманная (река Тумыньцзян, на большей части течения пограничная между КНР и КНДР, в низовьях - между КНДР и Россией). Представители обеих стран пришли к выводу, что создание дополнительной инфраструктуры будет способствовать дальнейшему интенсивному развитию торгово-экономических связей.

По словам Алексея Чекункова, Россия заинтересована в продолжении совместной работы по проекту Хасан-Раджин и в возобновлении грузовых перевозок через порт Раджин. Проект Хасан-Раджин включает модернизированный участок железной дороги (54 км) и мультимодальный перегрузочный терминал раджинского порта. На встрече глава Минвостокразвития РФ также поднял вопрос о строительстве моста из России в Северную Корею. Данный проект был запланирован еще в 2018 году, а через год, о данном вопросе уже совещались президенты обеих стран. 

Нужно актуализировать финансовую модель этого моста с учетом прогнозных грузопотоков, чтобы понимать, какие товары по этому мосту возможно будет транспортировать. Но существующий транспортный коридор между РФ и КНДР на данном этапе не функционирует, что заставляет обе страны нести соответствующие убытки. Ситуация требует скорейшего решения, в чем согласны представители каждого государства.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу