Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Пятница, 26 августа 2022 13:19
Опубликовано вЛогистика

Увеличение количества грузов по Транскаспийскому маршруту

Вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Грузии Леван Давиташвили после заседания правительства сообщил, что представители министерств транспорта Азербайджана и Турции планируют провести встречу в Тбилиси, главной целью которой станет обсуждение вопроса о возможности увеличения транзита грузов по Транскаспийскому транспортному маршруту.

Транскаспийский транспортный маршрут – это международный транспортный коридор, который пролегает через Китай, Казахстан, акваторию Каспийского моря, Азербайджан, Грузию и далее в Турцию и страны Европы. По маршруту осуществляются контейнерные перевозки. Задействован железнодорожный и морской транспорт (по акватории Каспийского моря). По маршруту на 2021 год транспортируются продукция нефтехимии, черные и цветные металлы, уголь, ферросплавы, продукция сельского хозяйства. Активно осуществляется контейнерная перевозка грузов

Увеличение грузооборота на данном участке необходимо для привлечения новых грузов, увеличения поставок нефтепродуктов, а также укрепления процесса транспортировки уже существующей продукции. Как добавил министр, несмотря на имеющуюся перспективу развития транзитного коридора, увеличение грузооборота является очень сложным и длительным процессом, так как помимо государств в нем участвуют и частные компании, у которых свои бизнес-интересы. 

По данным «Грузинской железной дороги», в период с января по июль текущего года по Среднему коридору было перевезено более 13 тысяч ТЭУ, что на 56% больше аналогичных данных за 2021 год. В рамках маршрута создана ассоциация «Транскаспийский междунардный транспортный маршрут», в состав которой вошли ведущие предприятия в сфере морских и железнодорожных перевозок стран-участниц, в том числе:  «Азербайджанские железные дороги», «Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство», «Актауский международный морской торговый порт», «Бакинский международный морской торговый порт» и др.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу