Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 22 августа 2022 16:27
Опубликовано вЭкономика и общество

Увеличение объема контейнерных перевозок между РФ и КНР

Как сообщает пресс-служба Дальневосточной железной дороги, объем контейнерных перевозок между РФ и Китаем через железнодорожные пункты пропуска демонстрирует рост в 5,9 раза, достигнув объема 207 тысяч тонн, в том числе в 3,8 раза, то есть до 16 тысяч тонн, за счет транзита через Европу. Речь идет о показателях в период с января по июль 2022 года в сравнении с тем же отрезком времени в прошлом году. 

Отмечается последовательный рост всех видов грузоперевозок через пограничный переход Камышовая - Хуньчунь. В январе-июле он составил плюс 9,6% к аналогичному периоду прошлого года. Только в июле здесь перевезено 194 тысяч тонн грузов, что на 7,3% больше, чем годом ранее.

Напомним, что внутри страны рост объема контейнерных перевозок также радует. Как говорится в официальном сообщении РЖД, контейнерные перевозки по России за январь - июль 2022 года выросли на 4,6% по отношению к уровню 2021 года. Всего по сети ОАО «РЖД» за семь месяцев было перевезено свыше 3,7 млн груженых и порожних контейнеров ДФЭ (TEU), что на 0,7% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Количество груженых контейнеров, отправленных во всех видах сообщения, превысило 2,6 млн ДФЭ. За указанный период 2022 года перевезено 37,3 млн тонн грузов, что на 1,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года.

Согласно статистике, наибольшие темпы роста отправки наблюдаются в перевозках удобрений - 64,7 тыс. ДФЭ (в 2,2 раза больше к уровню января - июля 2021 года), рыбы - 20,3 тыс. ДФЭ (рост - в 1,4 раза), зерна - 25,1 тыс. ДФЭ (+38,6%). Наибольшее снижение произошло при отправке автомобилей и комплектующих - 123,6 тыс. ДФЭ (-25,7%), цветных металлов - 79 тыс. ДФЭ (-12,5%).

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу