Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчет
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Вторник, 19 июля 2022 13:00
Опубликовано вЭкономика и общество

Увеличение прибыли РФ от экспорта энергоресурсов в два раза

Согласно оценкам экспертов, прибыль Российской Федерации от экспорта энергоресурсов в Китай и Индию составляет более 24 млрд долларов США в период с февраля по май текущего года. Этот показатель стал в два раза выше, относительно объемов прибыли в тот же период по данным 2021 года. Китай приобрел российскую нефть, газ и уголь на сумму 18,9 млрд долларов, а Индия за три месяца потратила на покупку российских энергоресурсов почти в пять раз больше, чем в прошлом году - 5,1 млрд. Таким образом, торговля с Китаем и Индией принесла России дополнительные 13 млрд долларов США.

Как сообщает агентство Bloomberg, даже при интенсивном росте цен на энергетические ресурсы, а также снижение числа покупателей российской нефти, угля и газа по причине введения ограничений со стороны западных государств, что привело к сокращению объемов поставок, прибыль все равно смогла увеличиться. Но Россия смогла предложить «дружественным» покупателям наиболее выгодные условия и найти общий язык. По мнению агентства, ситуация на рынке вряд ли изменится в ближайшее время, поскольку цены на энергоносители сейчас существенно выше, чем в этот период в прошлом году, даже с учетом значительных скидок, которые предлагает Россия, чтобы привлечь покупателей.

Согласно данным аналитической компании Kpler, Азия впервые обогнала Европу по объему закупок нефти у России в апреле текущего года. Экспорт российской нефти в Китай в мае вырос на 55% по сравнению с маем прошлого года, превысив показатель Саудовской Аравии и сделав РФ крупнейшим поставщиком нефти в страну. Поставки российской нефти в Индию в июне достигали в среднем 1,2 млн баррелей в сутки, что составило четверть объема всей нефти, поступившей в страну в этот период.

Рекомендуемые статьи:

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу