Страница, на которой Вы нашли ошибку:
 
Ваш контактный e-mail:

Сообщение отправлено!

Благодарим Вас за проявленный интерес к нашей компании!

Спасибо, что помогаете сделать наш сайт лучше!

  • - Международные перевозки любых грузов
  • - Таможенное оформление любых товаров
  • - Сертификация товаров и страхование грузов
  • - Консультации и расчёт
Если вы нашли ошибку на сайте - напишите нам, и мы её исправим!
Понедельник, 12 сентября 2022 10:28
Опубликовано вЛогистика

Законопроект об отмене штрафа за превышение габаритов грузовиков

Правительство РФ поддерживает новый законопроект, который подразумевает отмену административных штрафов за незначительное превышение допустимых габаритов грузового транспортного средства. Кабмин добавил, что предложенное решение требует определенных доработок. Инициативой предлагается не штрафовать собственников грузовиков при превышении допустимых габаритов транспортного средства не более чем на 10 см.

Правительство указало, что используемый в законопроекте термин "специальные технические средства" требует уточнения и приведения в соответствие со статьями Кодекса об административных правонарушениях. На данный момент требования к автомобилю установлены положениями ПДД для осуществления грузовых перевозок без сопровождения, транспортное средство должно иметь высоту не более 4 метров, длину до 20 метров, а ширину – до 2,55 метров. 

Согласно существующей статистике, сейчас большое число штрафов связано с превышением габаритных нормативов грузового транспорта от 1 до 5 см. Такие превышения фиксируются в основном на тентованных грузовиках, у которых раздуваются тенты во время движения, что никак не влияет на безопасность дорожного движения. Отметим, что авторами инициативы выступили депутаты фракции "Новые люди" Владислав Даванков, Владимир Плякин и Григорий Шилкин.

Сейчас нарушения габаритов фиксируются в автоматическом режиме средствами фото- и видеофиксации. Многие владельцы грузовиков попадают на штрафы в 150 тыс. рублей только потому, что используемый на транспортном средстве тент увеличивается в размерах из-за порывов ветра прямо под дорожной камерой.

С любовью к своей профессии коллектив компании
«Универсальные Грузовые Решения»!

У ВАС ОСТАЛИСЬ ВОПРОСЫ - МЫ С РАДОСТЬЮ НА НИХ ОТВЕТИМ!
Связаться с нами просто:

Узнать стоимость или заказать услугу